威尼斯人官方网站(学科建设办公室),通知公告,公示" />
设为威尼斯人官方网站 加入收藏

当前位置: 威尼斯人官方网站>>通知公告>>正文

关于2019年研究生国家奖学金和学业奖学金评审结果的公示

编辑:点击数:

各研究生培养学院、全体研究生:

财政部、教育部、人力资源社会保障部、退役军人部、中央军委国防动员部《关于印发学生资助资金管理办法的通知》(财科教〔2019〕19号)、《关于下达2019年市属高校研究生国家奖助学金资助名额控制数和资金清算预算的通知》(渝财教〔2019〕31号)和《威尼斯学院关于开展2019年研究生国家奖学金评审工作的通知》(研教函〔2019〕85号)、《威尼斯学院关于开展2019年研究生学业奖学金评审工作的通知》(研教函〔2019〕88号)文件精神和要求,经“研究生申请、导师推荐、各领域评审委员会评审、学校评审”等程序,学校组织开展了2019年研究生国家奖学金和研究生学业奖学金评审工作。现评出石油与天然气工程学院2017级研究生胡连兴等8名研究生拟获得2019年研究生国家奖学金(名单及基本情况先容见附件1),石油与天然气工程学院2017级金锐等274名研究生拟获得2019年研究生学业奖学金(具体名单见附件2)。

现将2019年研究生国家奖学金和研究生学业奖学金拟获奖研究生名单进行公示。广大教职工和研究生如有异议请在公示期内及时向研究生处反映。

公示时间:2019年10月14日至2019年10月18日。

联系人:苑仁慧(研究生处)

联系电话:023-65023226(研究生处)

附件:1.威尼斯学院2019年拟获得研究生国家奖

学金学生概况

2.威尼斯学院2019年拟获得研究生学业奖

学金汇总表

研究生处

2019年10月14日


附件1:

威尼斯学院

2019年拟获得研究生国家奖学金获奖学生概况

1.胡连兴,男,1993年10月生,中共党员,石油与天然气工程领域石油与天然气工程学院2017级硕士研究生。该生热爱祖国,拥护中国共产党,严格遵守校规校纪,尊重师长,学习刻苦,勤奋钻研,学习成绩优异,学年平均学分成绩88.6分。获得国家级学科竞赛二等奖2项,职业资格证书1项,以第一编辑发表学术论文2篇,以第一发明人申请发明专利2项,取得项目成果转化5项(其中4项排名第2,1项排名第5),参与导师横向项目3项,主持研究生科技创新项目1项并顺利结题。

2.张钱伟,男,1994年10月生,中共预备党员,石油与天然气工程领域冶金与材料工程学院2017级硕士研究生。该生热爱祖国,思想端正,坚决拥护中国共产党的领导,严格遵守校规校纪,尊重师长,团结同学,学习成绩优异,学年平均学分成绩85.5分。科研能力突出,发表学术论文9篇(其中以第一编辑发表SCI论文2篇(其中包含1篇一区SCI论文)、CSCD论文2篇,另以共同编辑发表SCI论文5篇);合作申请发明专利2项,授权实用新型专利3项;主持威尼斯学院科技创新项目1项,参与重庆市科委重大项目1项、省部级项目3项;获得第五届“杰瑞杯”中国研究生石油装备设计大赛三等奖、第四届“互联网+”创新创业大赛重庆赛区银奖、重庆市第六届大学生创新创业大赛三等奖。

3. 帅,男,1994年2月生,中共党员,石油与天然气工程领域机械与动力工程学院2017级硕士研究生。该生热爱祖国、拥护中国共产党,自觉遵守校规校纪,思想品德端正,有较强的学习能力、科技创新意识和集体荣誉感,学习努力踏实,已通过国家英语六级,学年平均学分成绩89.8分,担任班长及研究生会副主席期间,工作认真负责。获得国家级科技竞赛三等奖2项,省部级科技竞赛金奖1项,银奖2项,校级科技竞赛一等奖1项,二等奖1项;发表EI会议论文2篇(第二编辑、第三编辑),发表中文核心期刊论文1篇(第一编辑),发表一般期刊论文2篇(均为第一编辑);主持省部级科技创新项目1项,主持校级科技创新项目1项,参与省部级大学生创新创业项目1项,参与校级科技创新项目2项,参与企业项目2项;获得校级“优秀共产党员”和“科技创新优秀研究生”荣誉称号2项。

4.吴晨光,男,1991年3月生,中共党员,石油与天然气工程领域电气工程学院2017级硕士研究生。该生热爱祖国、拥护中国共产党,自觉遵守校规校纪,思想品德端正,有较强的学习能力和科技创新意识,学习认真踏实,学年平均学分成绩87.5分。获得国家级科技竞赛一等奖1项、二等奖2项,获省部级科技竞赛二等奖2项、三等奖2项,获校级科技竞赛一等奖2项;主持企业横向项目一项,已顺利主持威尼斯学院科技创新项目1项,参与国家级科技项目1项,参与省部级科技项目3项;发表EI学术会议论文1篇(第一编辑);获得校级“科技创新优秀研究生”荣誉称号,获得第四届雪迪龙研究生奖学金。

5. 越,女,1992年8月生,中共党员,安全工程领域化学化工学院2017级硕士研究生。该生热爱祖国,思想端正,积极拥护中国共产党的领导,严于律己,尊重老师,团结同学,获得“优秀研究生干部”荣誉称号。科研创新意识较强,学习成绩优异,学年平均学分成绩89;发表学术论文2篇(其中SCI二区第一编辑1篇,SCI三区第三编辑1篇);参与横向项目三项;参与纵向项目二项。

6.王文哲,男,1995年6月生,中共党员,安全工程领域化学化工学院2017级硕士研究生。该生热爱祖国,拥护中国共产党的领导,思想端正,严于律己,团结同学,尊重师长,科研创新意识较强,学习成绩优异,学年平均学分成绩86。公开发表论文5篇,SCI收录2篇(其中1篇排名第2,排名第1为导师;1篇排名第3),EI收录1篇(排名第1),CSCD收录2篇(其中1篇排名第1;1篇排名第3);获得发明专利2项(排名均为第2,排名第1为导师)其中1项已经授权,1项已经受理;参与省部级科研项目1项;获重庆市征文写作大赛三等奖等。

7.朱正祥,男,1995年3月生,中共预备党员,安全工程领域安全工程学院2017级硕士研究生。该生热爱祖国,思想端正,积极拥护中国共产党的领导,严于律己。科研创新意识较强,学习成绩优异,学年平均学分成绩89.75。以第一编辑发表学术论文1篇(CSCD);主持或参与科研项目10余项,其中主持威尼斯学院科技创新项目1项;参与国家级项目2项,省部级项目2项,企业横向项目2项,校级项目4项。积极参加学科竞赛,并荣获2018年华教杯全国大学生数学竞赛初赛一等奖、决赛三等奖、2019年美国大学生数学建模比赛三等奖、重庆市第八届“科慧杯”研究生创新创业大赛三等奖、2019年“纳德杯”中英文公文写作技能竞赛二等奖、威尼斯学院第一届消防安全逃生设计大赛一等奖。通过重庆市注册助理安全工程师职业资格考试。

8.刘林精,男,1993年12月生,中共预备党员,安全工程领域安全工程学院2017级硕士研究生。该生热爱祖国,拥护中国共产党的领导,思想端正,严于律己,关心集体和同学,积极参加各类活动,学年平均分为88.75。科技创新能力突出,主持校级科技创新项目1项、院级科技创新项目1项,参与国家应急管理部重大事故预防科技攻关项目1项、省部级纵向项目1项,参与多个导师的横向项目;公开发表学术论文5篇(其中CSCD2篇,中文核心2篇);积极参加学科竞赛,并荣获2019年美国大学生数学建模竞赛三等奖、2019年威尼斯学院“纳德”杯大学生公文写作技能竞赛一等奖、第十六届“挑战杯”威尼斯学院赛区三等奖、科技学院第一届消防安全逃生设计大赛优秀奖、HUAWEI杯第十五届中国研究生数学建模竞赛成功参与奖。曾获得“威尼斯学院2018年优秀班干部优秀研究生”、“2018-2019年威尼斯学院优秀团员”等荣誉称号。


附件2:

威尼斯学院

2019年拟获得研究生学业奖学金汇总表

奖学金等级

1

金 锐

2017201005

石油与天然气工程学院

2017级

一等

2

宋洪奇

2017201003

石油与天然气工程学院

2017级

一等

3

张迪盛

2017201050

石油与天然气工程学院

2017级

一等

4

王飞文

2017201049

石油与天然气工程学院

2017级

一等

5

杨棽垚

2017201030

石油与天然气工程学院

2017级

一等

6

谢 晶

2017201026

石油与天然气工程学院

2017级

一等

7

李嘉庭

2017201023

石油与天然气工程学院

2017级

一等

8

罗 雄

2017201044

石油与天然气工程学院

2017级

一等

9

李 智

2017201051

石油与天然气工程学院

2017级

一等

10

宋冬寒

2017201031

石油与天然气工程学院

2017级

一等

11

王鸿达

2017201017

石油与天然气工程学院

2017级

一等

12

徐 放

2017201020

石油与天然气工程学院

2017级

一等

13

耿方志

2017201008

石油与天然气工程学院

2017级

一等

14

钱 银

2017201014

石油与天然气工程学院

2017级

一等

15

王鹏鲲

2017201040

石油与天然气工程学院

2017级

一等

16

许俊南

2018201028

石油与天然气工程学院

2018级

一等

17

邓俊哲

2018201011

石油与天然气工程学院

2018级

一等

18

赵冠群

2010201004

石油与天然气工程学院

2018级

一等

19

郭 瑜

2018201024

石油与天然气工程学院

2018级

一等

20

相志鹏

2018201023

石油与天然气工程学院

2018级

一等

21

李亚茜

2018201010

石油与天然气工程学院

2018级

一等

22

卢海东

2018201009

石油与天然气工程学院

2018级

一等

23

张锦山

2017202008

冶金与材料工程学院

2017级

一等

24

张仕龙

2017202009

冶金与材料工程学院

2017级

一等

25

徐瑞成

2017202007

冶金与材料工程学院

2017级

一等

26

秦晓凤

2018202002

冶金与材料工程学院

2018级

一等

27

范 滔

2018202016

冶金与材料工程学院

2018级

一等

28

江 山

2018202012

冶金与材料工程学院

2018级

一等

29

杨棋棋

2018202018

冶金与材料工程学院

2018级

一等

30

张 静

2018202006

冶金与材料工程学院

2018级

一等

31

胡 巧

2018202005

冶金与材料工程学院

2018级

一等

32

李 帅

2017203010

机械与动力工程学院

2017级

一等

33

聂 磊

2017203004

机械与动力工程学院

2017级

一等

34

张士明

2018203008

机械与动力工程学院

2018级

一等

35

张 硕

2018203015

机械与动力工程学院

2018级

一等

36

冯子刚

2018203001

机械与动力工程学院

2018级

一等

37

任 静

2018203003

机械与动力工程学院

2018级

一等

38

吴晨光

2017204005

电气工程学院

2017级

一等

39

汪智琦

2017204007

电气工程学院

2017级

一等

40

邓世琴

2017204006

电气工程学院

2017级

一等

41

张志亮

2018204005

电气工程学院

2018级

一等

42

尹 蝶

2018204008

电气工程学院

2018级

一等

43

曹 瑞

2018204018

电气工程学院

2018级

一等

44

杨洪杰

2018204020

电气工程学院

2018级

一等

45

周 昊

2018204007

电气工程学院

2018级

一等

46

刘 垚

2018204004

电气工程学院

2018级

一等

47

隋健鸿

2017205002

化学化工学院

2017级

一等

48

万书林

2017205008

化学化工学院

2017级

一等

49

罗 蓓

2017205012

化学化工学院

2017级

一等

50

王 怡

2017205011

化学化工学院

2017级

一等

51

杨子腾

2018205017

化学化工学院

2018级

一等

52

冉 琴

2018205016

化学化工学院

2018级

一等

53

雷 野

2018205004

化学化工学院

2018级

一等

54

刘 洁

2018205015

化学化工学院

2018级

一等

55

张春雪

2018205009

化学化工学院

2018级

一等

56

郭银应

2018205010

化学化工学院

2018级

一等

57

王小平

2017206004

建筑工程学院

2017级

一等

58

刘博伟

2017206010

建筑工程学院

2017级

一等

59

王 梅

2017206007

建筑工程学院

2017级

一等

60

游 磊

2018206006

建筑工程学院

2018级

一等

61

石 润

2018206029

建筑工程学院

2018级

一等

62

龚世豪

2018206011

建筑工程学院

2018级

一等

63

李俊杰

2018206033

建筑工程学院

2018级

一等

64

张佳宁

2018206024

建筑工程学院

2018级

一等

65

皮海洋

2018206010

建筑工程学院

2018级

一等

66

阳 波

2018206020

建筑工程学院

2018级

一等

67

汪 伟

2018206023

建筑工程学院

2018级

一等

68

梁 维

2018206013

建筑工程学院

2018级

一等

69

周 娇

2018206007

建筑工程学院

2018级

一等

70

刘林精

2017207017

安全工程学院

2017级

一等

71

朱正祥

2017207015

安全工程学院

2017级

一等

72

张馨尹

2017207030

安全工程学院

2017级

一等

73

熊思斯

2017207031

安全工程学院

2017级

一等

74

张芃超

2017207036

安全工程学院

2017级

一等

75

姚新友

2017207007

安全工程学院

2017级

一等

76

邹 瑞

2017207006

安全工程学院

2017级

一等

77

龚迎秋

2017207024

安全工程学院

2017级

一等

78

蒲文莲

2017207039

安全工程学院

2017级

一等

79

陈 序

2017207009

安全工程学院

2017级

一等

80

庞 峥

2017207034

安全工程学院

2017级

一等

81

苏 伟

2018207006

安全工程学院

2018级

一等

82

黄 燕

2018207016

安全工程学院

2018级

一等

83

王 硕

2018207037

安全工程学院

2018级

一等

84

赵志杰

2018207015

安全工程学院

2018级

一等

85

陈思同

2018207043

安全工程学院

2018级

一等

86

贺 森

2018207021

安全工程学院

2018级

一等

87

潘虹钢

2018207024

安全工程学院

2018级

一等

88

刘亚玲

2018207007

安全工程学院

2018级

一等

89

王桂华

2018207020

安全工程学院

2018级

一等

90

唐信程

2018207038

安全工程学院

2018级

一等

91

万 琳

2018207039

安全工程学院

2018级

一等

92

林依佳

2018207011

安全工程学院

2018级

一等

93

孔德煜

2017201019

石油与天然气工程学院

2017级

二等

94

李梦莹

2017201010

石油与天然气工程学院

2017级

二等

95

黄园园

2017201022

石油与天然气工程学院

2017级

二等

96

郑媛玉

2017201016

石油与天然气工程学院

2017级

二等

97

李洪波

2017201013

石油与天然气工程学院

2017级

二等

98

张潇宇

2017201011

石油与天然气工程学院

2017级

二等

99

孟 伟

2017201025

石油与天然气工程学院

2017级

二等

100

罗羽熙

2017201027

石油与天然气工程学院

2017级

二等

101

毛海艳

2017201048

石油与天然气工程学院

2017级

二等

102

段枷亦

2017201029

石油与天然气工程学院

2017级

二等

103

黄 琪

2017201045

石油与天然气工程学院

2017级

二等

104

高义评

2017201039

石油与天然气工程学院

2017级

二等

105

唐 欢

2017201028

石油与天然气工程学院

2017级

二等

106

常小龙

2017201006

石油与天然气工程学院

2017级

二等

107

杜俊杰

2017201004

石油与天然气工程学院

2017级

二等

108

马小登

2017201015

石油与天然气工程学院

2017级

二等

109

付显朝

2017201037

石油与天然气工程学院

2017级

二等

110

杜庭俊

2017201038

石油与天然气工程学院

2017级

二等

111

贾旭东

2017201007

石油与天然气工程学院

2017级

二等

112

吴巍巍

2017201002

石油与天然气工程学院

2017级

二等

113

王晟霖

2018201005

石油与天然气工程学院

2018级

二等

114

黄睿雪

2018201022

石油与天然气工程学院

2018级

二等

115

蒋 欣

2018201013

石油与天然气工程学院

2018级

二等

116

张 晓

2018201001

石油与天然气工程学院

2018级

二等

117

高菲鸿

2018201002

石油与天然气工程学院

2018级

二等

118

李赛男

2018201003

石油与天然气工程学院

2018级

二等

119

朱永敏

2018201026

石油与天然气工程学院

2018级

二等

120

武 伟

2017202005

冶金与材料工程学院

2017级

二等

121

张钱伟

2017202003

冶金与材料工程学院

2017级

二等

122

侯香龙

2017202006

冶金与材料工程学院

2017级

二等

123

孙培入

2017202010

冶金与材料工程学院

2017级

二等

124

曲晓航

2018202008

冶金与材料工程学院

2018级

二等

125

段宏林

2018202007

冶金与材料工程学院

2018级

二等

126

程 丽

2018202001

冶金与材料工程学院

2018级

二等

127

任权友

2018202013

冶金与材料工程学院

2018级

二等

128

张中文

2018202021

冶金与材料工程学院

2018级

二等

129

周东山

2018202017

冶金与材料工程学院

2018级

二等

130

徐 榕

2018202015

冶金与材料工程学院

2018级

二等

131

左存果

2018202014

冶金与材料工程学院

2018级

二等

132

刘佳音

2017203006

机械与动力工程学院

2017级

二等

133

袁朝兵

2017203007

机械与动力工程学院

2017级

二等

134

向 军

2017203009

机械与动力工程学院

2017级

二等

135

曾繁荣

2018203005

机械与动力工程学院

2018级

二等

136

黄 镇

2018203002

机械与动力工程学院

2018级

二等

137

石青易

2018203011

机械与动力工程学院

2018级

二等

138

高晓飞

2018203004

机械与动力工程学院

2018级

二等

139

岳凯凯

2018203009

机械与动力工程学院

2018级

二等

140

岳 丰

2018203014

机械与动力工程学院

2018级

二等

141

任 虹

2017204003

电气工程学院

2017级

二等

142

陈雪梅

2017204002

电气工程学院

2017级

二等

143

任鹏飞

2017204008

电气工程学院

2017级

二等

144

王 甜

2017204009

电气工程学院

2017级

二等

145

陈 栋

2018204023

电气工程学院

2018级

二等

146

张一帆

2018204017

电气工程学院

2018级

二等

147

宋鸿飞

2018204006

电气工程学院

2018级

二等

148

钱 龙

2018204011

电气工程学院

2018级

二等

149

叶刚强

2018204014

电气工程学院

2018级

二等

150

文冠鑫

2018204019

电气工程学院

2018级

二等

151

刘 遥

2018204003

电气工程学院

2018级

二等

152

成 祝

2017205001

化学化工学院

2017级

二等

153

张同语

2017205014

化学化工学院

2017级

二等

154

奚 锐

2017205016

化学化工学院

2017级

二等

155

肖 瑞

2017205005

化学化工学院

2017级

二等

156

马财万

2017205003

化学化工学院

2017级

二等

157

黄兴华

2017205009

化学化工学院

2017级

二等

158

周 倩

2018205013

化学化工学院

2018级

二等

159

余 沁

2018205007

化学化工学院

2018级

二等

160

徐羽靓

2018205012

化学化工学院

2018级

二等

161

彭 英

2018205001

化学化工学院

2018级

二等

162

罗丹丹

2018205005

化学化工学院

2018级

二等

163

王康锐

2018205003

化学化工学院

2018级

二等

164

黄 强

2018205002

化学化工学院

2018级

二等

165

方 英

2018205008

化学化工学院

2018级

二等

166

吴 丹

2017206006

建筑工程学院

2017级

二等

167

胡 海

2017206001

建筑工程学院

2017级

二等

168

胡锦鹏

2017206005

建筑工程学院

2017级

二等

169

邱江婷

2017206009

建筑工程学院

2017级

二等

170

向灵均

2018206021

建筑工程学院

2018级

二等

171

代 霞

2018206017

建筑工程学院

2018级

二等

172

肖云凤

2018206031

建筑工程学院

2018级

二等

173

吴晓林

2018206016

建筑工程学院

2018级

二等

174

梁 渝

2018206025

建筑工程学院

2018级

二等

175

尹高红

2018206028

建筑工程学院

2018级

二等

176

张 婷

2018206015

建筑工程学院

2018级

二等

177

欧 东

2018206022

建筑工程学院

2018级

二等

178

何亚蔺

2018206032

建筑工程学院

2018级

二等

179

游俊杰

2018206018

建筑工程学院

2018级

二等

180

杨小高

2018206030

建筑工程学院

2018级

二等

181

陈世昌

2018206012

建筑工程学院

2018级

二等

182

陈秀玲

2018206014

建筑工程学院

2018级

二等

183

钟婷瑞雪

2018206026

建筑工程学院

2018级

二等

184

陈南熹

2017207038

安全工程学院

2017级

二等

185

刘 欣

2017207028

安全工程学院

2017级

二等

186

康靖雯

2017207029

安全工程学院

2017级

二等

187

李 欣

2017207032

安全工程学院

2017级

二等

188

高 飞

2017207018

安全工程学院

2017级

二等

189

张 爽

2017207008

安全工程学院

2017级

二等

190

王 易

2017207022

安全工程学院

2017级

二等

191

范爱迪

2017207033

安全工程学院

2017级

二等

192

刘 冬

2017207020

安全工程学院

2017级

二等

193

王俊钦

2017207014

安全工程学院

2017级

二等

194

刘 伟

2017207005

安全工程学院

2017级

二等

195

蒋 凤

2017207026

安全工程学院

2017级

二等

196

邹 宇

2017207019

安全工程学院

2017级

二等

197

辛 萍

2017207004

安全工程学院

2017级

二等

198

苏美意

2017207021

安全工程学院

2017级

二等

199

齐东川

2018207025

安全工程学院

2018级

二等

200

向宇杰

2018207014

安全工程学院

2018级

二等

201

肖 丰

2018207023

安全工程学院

2018级

二等

202

赵鹏才

2018201027

安全工程学院

2018级

二等

203

刘 伟

2018207033

安全工程学院

2018级

二等

204

王 志

2018207035

安全工程学院

2018级

二等

205

廖 凯

2018207026

安全工程学院

2018级

二等

206

苏杨秀怡

2018207010

安全工程学院

2018级

二等

207

何泊龙

2018207029

安全工程学院

2018级

二等

208

艾家佳

2018207005

安全工程学院

2018级

二等

209

崔智勇

2018207018

安全工程学院

2018级

二等

210

蔡 海

2018207003

安全工程学院

2018级

二等

211

吴冬明

2018207036

安全工程学院

2018级

二等

212

蒋佶洋

2018207008

安全工程学院

2018级

二等

213

魏 鑫

2018207041

安全工程学院

2018级

二等

214

张军军

2018207031

安全工程学院

2018级

二等

215

向 阳

2018207012

安全工程学院

2018级

二等

216

王洪杰

2017201021

石油与天然气工程学院

2017级

三等

217

李 妍

2017201035

石油与天然气工程学院

2017级

三等

218

陈奉波

2017201033

石油与天然气工程学院

2017级

三等

219

吴志远

2017201042

石油与天然气工程学院

2017级

三等

220

王泽中

2017201041

石油与天然气工程学院

2017级

三等

221

古佳月

2017201012

石油与天然气工程学院

2017级

三等

222

陈晓宇

2017201009

石油与天然气工程学院

2017级

三等

223

韩 睿

2017201018

石油与天然气工程学院

2017级

三等

224

李 兴

2017201047

石油与天然气工程学院

2017级

三等

225

龚茗芷

2017201034

石油与天然气工程学院

2017级

三等

226

胡连兴

2017201001

石油与天然气工程学院

2017级

三等

227

严永博

2017202001

冶金与材料工程学院

2017级

三等

228

杨 梅

2017202004

冶金与材料工程学院

2017级

三等

229

范海兵

2018202011

冶金与材料工程学院

2018级

三等

230

尹 坚

2018202020

冶金与材料工程学院

2018级

三等

231

游小双

2018202009

冶金与材料工程学院

2018级

三等

232

尚凤杰

2018202019

冶金与材料工程学院

2018级

三等

233

吴红迪

2018202003

冶金与材料工程学院

2018级

三等

234

王 松

2018202004

冶金与材料工程学院

2018级

三等

235

胡 帅

2017203002

机械与动力工程学院

2017级

三等

236

任鹏霏

2017203005

机械与动力工程学院

2017级

三等

237

兰 鹰

2017203001

机械与动力工程学院

2017级

三等

238

张 润

2017203003

机械与动力工程学院

2017级

三等

239

傅 欣

2018203006

机械与动力工程学院

2018级

三等

240

杨谨如

2018203012

机械与动力工程学院

2018级

三等

241

刘 灿

2017204010

电气工程学院

2017级

三等

242

汪 波

2017204001

电气工程学院

2017级

三等

243

雷 笪

2017204004

电气工程学院

2017级

三等

244

刘世成

2017205010

化学化工学院

2017级

三等

245

古明鲜

2017205006

化学化工学院

2017级

三等

246

邓 星

2017205015

化学化工学院

2017级

三等

247

戴松桓

2017205004

化学化工学院

2017级

三等

248

王文哲

2017205013

化学化工学院

2017级

三等

249

潘 越

2017205007

化学化工学院

2017级

三等

250

古建杉

2018205006

化学化工学院

2018级

三等

251

张 涵

2018205011

化学化工学院

2018级

三等

252

胡媛媛

2018205018

化学化工学院

2018级

三等

253

姜天洪

2017206003

建筑工程学院

2017级

三等

254

蒋利成

2017206002

建筑工程学院

2017级

三等

255

周 义

2017206008

建筑工程学院

2017级

三等

256

黄昨越

2018206019

建筑工程学院

2018级

三等

257

刘自尊

2018206002

建筑工程学院

2018级

三等

258

洪艺然

2018206005

建筑工程学院

2018级

三等

259

杨仕建

2017207037

安全工程学院

2017级

三等

260

罗 静

2017207010

安全工程学院

2017级

三等

261

刘 晓

2017207027

安全工程学院

2017级

三等

262

阴瑞强

2017207012

安全工程学院

2017级

三等

263

袁玮成

2017207016

安全工程学院

2017级

三等

264

任 渊

2017207013

安全工程学院

2017级

三等

265

马胜杰

2017207003

安全工程学院

2017级

三等

266

邱 浩

2017207001

安全工程学院

2017级

三等

267

姚夏兰

2017207002

安全工程学院

2017级

三等

268

涂 智

2017207011

安全工程学院

2017级

三等

269

兰 彪

2018207028

安全工程学院

2018级

三等

270

朱丹青

2018207042

安全工程学院

2018级

三等

271

刘海壮

2018207004

安全工程学院

2018级

三等

272

黎思杰

2018207013

安全工程学院

2018级

三等

273

梅 林

2018207022

安全工程学院

2018级

三等

274

温京霖

2018207040

安全工程学院

2018级

三等

电话:023-65023287,023-65023226,023-65022031   E-Mail:cqustxkb@163.com

地址:重庆市沙坪坝区大学城东路20号-厚德楼H111   邮编:401331  

威尼斯人官方网站(学科建设办公室)版权所有

XML 地图 | Sitemap 地图